Право на получение субсидии для приобретения дополнительной жилой площади - возможности для военнослужащих запаса

• г. Хабаровск

Я военнослужащий запаса. Воинское звание полковник. Прослужил 24 календарных года. Последнее место службы МЧС России, уволился в 2013 году по организационно-штатным мероприятиям. На момент увольнения имел в собственности жилую площадь 31,8 кв.м., что не позволило мне получить жилье с учетом положенной дополнительной площади 18 кв.м. Имею ли я сейчас право на получение субсидии для приобретения положенной мне на момент увольнения дополнительной жилой площади, при наличии в собственности 31,8 кв.м., если да, то что для этого нужно.

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (2):

На момент увольнения имел в собственности жилую площадь 31,8 кв.м., что не позволило мне получить жилье

Правильнее будет сказать так: из-за наличия жилья вам отказали в признании нуждающимся в получении жилья (а доп. площадь - это элемент вторичный, - кстати, не 18, а 15-25). На сегодняшний день ничего не изменилось. А если бы и изменилось, то есть общее правило: гражданин, уволенный с военной службы, может рассчитывать получить жильё (компенсацию) от МО РФ только и исключительно в случае признания его нуждающимся в период прохождения военной службы.

Спустя три года после увольнения вы не имеете право на получение субсидии потому что в момент службы ваш вопрос о вклбчении вас в списки на получение субсидии не стоял, тогда на каком основании вы хотите получить субсидии уже будучи уволенным со службы?