Оплачивается ли больничный после увольнения по статье?

• г. Томск

Оплачивается ли больничный после увольнения по статье?

Ответы на вопрос (3):

Да оплачивается, поскольку расчет производят исходя из двух предыдущих лет, отдайте больничный работодателю обязаны оплатить.

Да оплачивается. Также больничный выплачивается в случае заболевания в течении 1 месяца после увольнения Вашим бывшим работодателем, при условии, что Вы еще не устроились на работу к новому.

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.

Любой работник компании, уплачивающей страховые взносы в ФСС РФ (а с 2017 года - ФНС) на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, может рассчитывать на оплату своего больничного