Семья оказалась на грани бедности - банк требует плату за получение соц. выплаты, превышающую доступные средства на счете

• г. Уфа

С августа папа не получал соц. выплату 145.93 по декабрь. В декабре умер от инсульта, мама обратилась в сбербанк для получения этих сумм. Отправили к нотариусу, но услуга стоит 1000+300 руб., а на счете всего 783 руб. это же абсурд, куда нам обратится в суд что-ли? Банк заберет эти деньги бесплатно, так у нас и собирается экономия с людей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена Николаевна!

У Вас есть право обратиться за услугой к нотариусу и получить эти 783 рубля, а впоследствии обратиться в суд с исковым заявлением на банк о взыскании убытков.