Как поступить, если возвратили туфли после ремонта, но отказываются вернуть деньги - нужна ли независимая экспертиза для суда?

• г. Казань

8 апреля купил туфли мужские время гарантийного срока отошла подошва седьмого ноль пятого пошёл сдал туфли сказали сделаем ремонт и отказался написал претензию чтобы возвратили 2000 руб. вот прошло 10 дней если они сделали ремонт и хотят вернуть мне эти туфли как мне поступить и нужно ли экс Экспертиза независимая для подачи в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сами согласились на ремонт, то деньги вам уже не вернуть. Если не соглашались, пишите претензию в свободной форме, ссылайтесь на статью 18 закона О защите прав потребителей.