Возможность подачи ходатайства на смягчение приговора по новым поправкам в случае осуждения мужа по статье 111 часть 4 и необходимые документы

• г. Якутск

Муж осужден по статья 111 часть 4 к 6 годам сидит уже 2 года можно ли подать ходатайство на смягчение приговора по новым поправкам как это сделать и какие документы приложить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!Ходатайство может подавать осужденный (образцы у них имеется) или его адвокат. Образец переписывать,вставлять свою статью,приложить копию приговора и другие решение надзорных органов если таковые были. Авось пройдет,во всяком случае хуже не будет.Удачи!