Как уменьшить ежемесячные выплаты по кредиту, если списывают 50% пенсии и есть другие финансовые обязательства

• г. Тюмень

Уменьшение ежемесячной выплаты по кредиту, списывают 50% пенсии, другого дохода нет, плачу еще один вредит, коммунальные услуги и медикаменты, справки есть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд за рассрочкой платежа, указываете все свои доходы и ежемесячные расходы, подтверждаете их документально, и просите установить Вам ежемесячный платеж в той сумме, которую вы реально можете оплачивать. Удачи Вам!

Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Уменьшение ежемесячной выплаты по кредиту, списывают 50% пенсии, другого дохода нет, плачу еще один вредит, коммунальные услуги и медикаменты, справки есть.

Доброе утро, если вашему кредиту был суд и по исполнительному листу удерживают 50% нарушений со стороны органов власти нет.

Добрый день. Если после списания денежных средств судебными приставами у Вас остается сумма ниже прожиточного минимума Вы вправе написать заявление судебному приставу о снижении процента списания.

Ст 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

...

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов, если исполнительный лист у них и просите уменьшить проценты, приложив все справки.