Пытаясь отстоять свои права, могу ли я расторгнуть договор займа с бывшим директором ООО, составленный под угрозой не возврата документов?

• г. Тамбов

Работал в ООО. Образовалась недостача по складу перед ООО. При увольнении, директор обязал подписать договор займа на сумму 30000 рублей под угрозой не возврата документов. Договор между мной и директором как физ. лицом. Реальных денег он мне не передавал и свидетелей тому нет и быть не может. Могу ли я расторгнуть этот договор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно было сразу оспаривать договор, сейчас, если ООО обратится в суд, шансов практически нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Если вы данный договор подписали, то нет оснований для его расторжения. Выплатить задолженность придется или добровольно или в рамках исполнительного производства.

Дмитрий. Вы сами виноваты, что подписали данный договор, мало ли кто и что просит и угрожает.

Либо надо было на следующий день бежать в прокуратуру и доказывать, что вас обманули и угрожали

Удачи Вам. Анна Титова.

Так как договор займа вы подписали добровольно о чем свидетельствует ваша подпись, то вы не сможете расторгнуть его в судебном порядке. Свидетели не нужны.

Для того что бы признать этот договор недействительным нужны доказательства тех обстоятельств которые вы сейчас указали, которые вам прежде всего должны быть известны.

Здравствуйте, для того чтобы признать указанный договор недействительным Вам следует представить доказательства того, что деньги Вам не передавались, договор был подписан под психологическим воздействием, если таковые имеются обращайтесь с иском в суд.