За не у плату транспортного налога могут машину поставить на штраф стоянку находясь при движении по трассе?

• г. Ульяновск

За не у плату транспортного налога могут машину поставить на штраф стоянку находясь при движении по трассе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут применить административный арест. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поставить машину на штрафстоянку не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия: ни продать, ни подарить автомобиль вы не сможете.

Здравствуйте! В данном случае согласно КОАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.