Возможность удочерения ребёнка матерью после лишения отца родительских прав и изменение данных в свидетельстве о рождении.

• г. Нефтеюганск

Я женился на девушке, она разведёнка, унеё есть дочь 2008 г. р. Если её отца лишат родительских прав могу ли я её удочерить? В каких случаях при удочирении можно менять данные в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы сможете удочерить дочь Вашей жены в случае лишения биологического отца родительских прав. На основании решения суда можно получить новое свидетельство о рождении.

Я женился на девушке, она разведёнка, унеё есть дочь 2008 г. р. Если её отца лишат родительских прав могу ли я её удочерить? В каких случаях при удочирении можно менять данные в свидетельстве о рождении?

добрый день, удочерить можете, меняется фамилия ребенка по соглашению.

Здравствуйте. Да, в случае лишения родительских прав биологического отца ребенка, вы сможете ее удочерить обратившись в суд с исковым заявлением об установлении. При этом, вопрос о смене фамилии имя отчество или даты рождения определяется с согласия родителей усыновителей.

Доброго времени суток! По истечении шести месяцев после лишения родительских прав биологического отца девочки, вы сможете ее удочерить. Вопрос менять фамилию ребенку или нет решается по соглашению родителей.

Здравствуйте! В данном случае имеете право при лишении родительских прав отца ребенка.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!