Родителям лишили родительских прав - нужно ли менять свидетельство о рождении и как это может помочь?

• г. Москва

Сыну 17 лет, его отца лишили родительских прав, нужно ли менять свидетельство о рождении. Если да,то что дает смена свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

менять свидетельство не требуется, так как при лишении родительских прав, актовая запись об отцовстве не исключается.

менять свидетельство не нужно.