Как подать иск в суд по вопросу навязанных дополнительных услуг от Управляющей компании в городе проживания

• г. Москва

Я фактически проживаю в городе, в котором не прописан, купил квартиру в городе московской области, в котором не проживаю и не прописан. Есть притензии к Управляющей компании по вопросу навязаных доп услуг, которые отражаются в личном кабинете, как долг (вывоз КГМ, охрана, неработающий домофон и т.д.). Договор с УК не заключен и не подписан. Могу ли я, подать иск в суд, по месту фактического проживания, для заключения договора с УК на основании протокола разногласий (т.к. УК подписывает договор только на их условиях, никаких письменных отказов они не выдают)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Если у вас имеются претензии к вашей управляющей компании, вы можете обратиться в суд по месту жительства на основании закона о защите прав потребителей

Здравствуйте.

Если у вас претензия к УК по оплате расходов в квартире, где вы собственник, то можете подавать в суд по месту нахождения ответчика, регистрация, в данном случае, у вас значения не имеет.