Как подать иск в суд по вопросу навязанных дополнительных услуг от Управляющей компании в городе проживания

• г. Москва

Я фактически проживаю в городе, в котором не прописан, купил квартиру в городе московской области, в котором не проживаю и не прописан. Есть притензии к Управляющей компании по вопросу навязаных доп услуг, которые отражаются в личном кабинете, как долг (вывоз КГМ, охрана, неработающий домофон и т.д.). Договор с УК не заключен и не подписан. Могу ли я, подать иск в суд, по месту фактического проживания, для заключения договора с УК на основании протокола разногласий (т.к. УК подписывает договор только на их условиях, никаких письменных отказов они не выдают)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Если у вас имеются претензии к вашей управляющей компании, вы можете обратиться в суд по месту жительства на основании закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас претензия к УК по оплате расходов в квартире, где вы собственник, то можете подавать в суд по месту нахождения ответчика, регистрация, в данном случае, у вас значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

По договору оказания услуг охраны протокол разногласий не подписан, но условия договора по охране и оплате услуг соблюдаются. При возникновении претензии у одной из сторон как будет разрешаться спор? Протокол разногласий касается увеличения штрафных санкций. Сам договор подписан обеими сторонами с оговоркой на протокол разногласий.

Заключил договор купли-продажи автомобиля в Москве. В договоре указано место заключения - Москва. Сам проживаю во Владимирской области. Могу ли я подать иск в суд по этому договору по месту проживания?

Работы по договору выполнены. Однако договор до сих пор не подписан. В договоре Заказчика много пунктов, на которые мы не согласны. Был составлен протокол разногласия, который будет очень долго подписываться и вполне вероятно что его не подпишут. Как нам зафиксировать факт протокола разногласий к договору для суда и как наличие протокола разногласий повлияет в ходе суда...

При смене руководителя организации-арендодателя, он предлагает новый договор аренды, на условиях, которые не совсем устраивают арендатора. Арендатор возвращает подписанный договор с пометкой С протоколом разногласий, в котором предлагает свою редакцию по существенным условиям договора. Арендные отношения фактически продолжаются, но арендодатель не подписывает протокол разногласий и настаивает на неизменности договора. Какую силу имеет такой договор при неподписанном протоколе разногласий? Какие могут быть последствия таких отношейний?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Это срочно. Фирма заключила договор поставки оборудования, по которому она выступала в качестве Покупателя (Иркутск), а Поставщик иногородняя фирма. Получив проект договора Покупатель составил свой протокол разногласий и направил на рассмотрение Поставщику. Поставщик принял предложение Покупателя о внесении изменений в проект договора и подписал его. В протоколе разногласий в частности было внесено такое изменение, как рассмотрение возникших споров в арбитражном суде по месту нахождения Покупателя. В настоящее время в связи с возникшей конфликтной ситуацией при исполнении договора, а именно было нарушено условие договора об ассортименте Покупатель подает исковое заявление в Арбитражный суд по своему месту нахождения. Арб. суд оставляет исковое заявление без движения мотивируя тем, что к протоколу разногласий не приложен согласительный протокол. Наша позиция основывается на следующем в соответствии со ст. 443 Гражданского кодекса ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено офертой, не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой. Договор, возвращенный с протоколом разногласий, считается не заключенным. Если другая сторона принимает другие условия или дополнительные условия договора, то она должна направить свой акцепт. В связи с тем, что акцепт должен быть полным и безоговорочным, то сторона согласная с офертой направленной контрагентом подписывает полученный протокол разногласий, что приводит к заключению договора на иных условиях. Согласительный протокол необходим только в том случае, если сторона, сделавшая оферту получает акцепт на иных условиях (новую оферту) и не согласна на заключение договора на новых или дополнительных условиях. Данная ситуация может быть урегулирована направлением согласительного протокола.

На основании вышеизложенного считаем, что протокол разногласий направленный Покупателем Поставщику с целью заключить договор поставки на иных условия был акцептирован контрагентом, то есть был безоговорочно принят. Поэтому необходимости в направлении согласительного протокола к протоколу разногласий не было. Объясните, пожалуйста кто прав. Необходимо ли к протоколу разногласий безоговорочно принимаемым контагентом составлять согласительный протокол?

Договор с дошкольным учреждением, который предоставлет регоператор, содержит нормы санпина по периодичности вывоза мусора, то есть включают в расчет ежедневный вывоз. ТБО должны вывозиться по мере накопления. В протоколе разногласий к Договору указываем вывоз мусора 2 раза в неделю. Регоператор, направляет новый Договор с прежней периодичностью и расчетами. Может ли он диктовать условия Договора? Как долго можем заниматься перепиской (посылать протоколы разногласий)?

Мы в 2015 году купили квартиру. Договор на домофон не заключали, он был подписан на старого хозяина. Домофоном не пользовались, но он работал. Потом в 2019 году домофон работать перестал, видимо отключили за неуплату. Сейчас я приехала в компанию домофона и хотела снова подключить нам домофон, но уже на себя как нового собственника квартиры. Но в компании домофона мне отказали, ссылаясь на то, что я обязана оплатить долг с 2015 года по 2019. Только тогда они подключат нам домофон. Имеют ли они право отказывать мне в заключении договора на подключении домофона, если договор на домофон в этот период подписан не на меня, а на бывшего хозяина квартиры? Обязана ли я платить долг по договору бывшего хозяина? Сведения о смене собственника им не приходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если региональный оператор по вывозу ТКО не подписывает протокол разногласий к договору, а в ответ присылает протокол согласования (т.е. оставляет условия оригинального договора). Договор должен быть заключён так как этого требует законодательство. Далее нужно составлять претензию и в суд?

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Между организациями подписан договор с протоколом разногласий, протокол согласования разногласий руководитель не подписывает и просит вернуть протокол согласования разногласий со ссылкой на 445 ГК так как они протокол согласования разногласий предоставили через 4 месяца. И еще услуги по договору оказываются. Вопрос можно ли сослаться на 445 ГК и признать действующим договор в редакции протокола разногласий. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение