Можно ли запретить соседям устанавливать окно, выходящее в наш жилой двор?

• г. Ростов-на-Дону

У наших соседей дом расположен на границе наших территорий то есть вместо забора. Сейчас они хотят сделать окно. Окно будет выходить прям нам в жилой двор. Можем ли мы им запретить это делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Можете при этом мотивируйте им тем что они не отступили от границы вашего участка А значит вы вправе обратиться в суд о сносе самовольной постройки думаю что их это напугает спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

Конечно можете им запретить делать окно - это вмешательство в вашу частную жизнь

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Можете, так как стройка будет вестись с нарушением СНИПА "Правила застройки городских и сельских поселений"

Имеете полное право. Кроме того, можете сослаться на СаНПиНы, где сказано, что дом не должен стоять на межевой границе, минимум 1,5 удаление.

У вас было согласие на строительства дома соседского на меже? Вы конечно то им можете запретить только как это делать без решения суда.