О признание недействительной сделки приватизации

• г. Абакан

Можно ли в одном исковом заявлении просить о признании недействительной сделки приватизации и договора купли-продажи квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если данные сделки касаются одного объекта недвижимости, то конечно можно подать одно исковое заявление с несколькими требованиями.

Удачи вам и всего наилучшего

Да Можно в одном исковом заявлении просить о признании недействительной сделки приватизации и договора купли-продажи квартиры.

Здравствуйте! Да. можете согласно ст. 151 ГПК РФ Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Добрый день! Да, можете заявить в одном исковом заявлении два самостоятельных требования, в таком случае Вам нужно будет оплатить госпошлину не 300 рублей а 600 рублей за один иск.

Можно в одном исковом заявлении указать оба этих требования, если они взаимосвязаны и касаются одного объекта недвижимости.

Здравствуйте. Да, вы можете в одном исковом заявлении оспаривать одновременно две сделки, Если речь идет об одном предмете спора, а также между теми же сторонами.

Здравствуйте.

Если объект недвижимости один и тот же, то исковое заявление будет одно.

Спасибо за обращение на наш сайт.