Нужна помощь в семейных делах - проблемы с адвокатом, угрозы и оскорбления

• г. Самара

Куда лучше обратиться. По семейный делам? Сват наш работает в коллеги Адвоката, дети наши разругались и не кто не хочет уступать друг другу, сноха моя сказала своей дяди Адвокату... Адвокат не разобравшись не вчем, позвонил мне и начал угрожать, оскорблять, что мой сын сгниет в тюрьме... И.т.д. вот уже неделю Я не могу прийти в себя... Что Адвокатом все дозволина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту угроз. Также подайте жалобу в Палату адвокатов Вашего региона. Адвокаты сами бояться как бы статуса не лишили.

Доброго времени суток!

Адвокаты - такие жи люди - име ничего лишнего не позволено.

Обратитесь к другому адвокату и решайте свои проблемы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Приёмная Президента Палаты адвокатов

Самарской области:

(846) 336-15-94 тел/факс

Референт ПАСО, Помощники Президента Палаты адвокатов Самарской области:

(846) 378-01-86, 378-01-88, 341-43-80

Юридический адрес:

443093, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 1 А.

Бухгалтерия ПАСО:

(846) 341-42-98

Представительство ПАСО в г. Тольятти:

445037, г. Тольятти, ул. Фрунзе, 14 Б, офис 214 В (ДЦ «Квадрат»)

Помощник Президента Палаты адвокатов

Самарской области (г. Тольятти):

(8482) 95-52-52 тел/факс

Электронная почта:

mail@paso.ru

Координаторы ПАСО:

г. Самара

(800) 770-08-68

(846) 379-99-75

(846) 336-12-95 факс

8 927-712-72-71 (с 21:00 до 7:00 - с понедельника по четверг,

с 20:00 - по пятницам, до 7:00 - понедельника)

технический перерыв с 07.00 до 09.00 и с 19.00 до 21.00

e-mail: sup1@paso.ru

http://www.paso.ru/ru/kontakty-ru

Доброго времени суток! Ваши семейные дела пробуйте урегулировать по мирному. В случае если не удасться договориться обращайтесь за помощью к юристу

всего хорошего.

За оскорбления можно к ответственности привлечь

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Актуальный текст КоАП РФ на сайте «Консультант Плюс»

Вы можете обратиться с жалобой на действия адвоката в адвокатскую палату. Он может быть лишен статуса адвоката. Можете написать заявление в полицию.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно привести доказательства того, что вас оскорбляли и заявить в полицию по данному обстоятельству.

Адвокаты, врачи, юристы, бухгалтера бывают хорошими и нет. Выбирайте по репутации.