Как можно получить справку о реабилитации крымских татар, имеющего гражданство Узбекистана, находимся в Тюмени.

• г. Пенза

Как можно получить справку о реабилитации крымских татар, имеющего гражданство Узбекистана, находимся в Тюмени.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра!

Справку о реабилитации можно заказать и получить в министерстве внутренних дел по РК в Симферополе: ул. Кирова, 62, приемные дни - вторник и четверг, с 9 до 17 часов.

Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК: Симферополь, ул. Трубаченко, 23-а. Тел.: (3652) 598-836, 540-177.

Перечень документов, необходимых для оформления справки:

В случае личного обращения репрессированного: заявление, копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина РФ, паспорта иностранного гражданина либо иного законодательно установленного документа).

При обращении родственника: заявление, копия документа, удостоверяющего личность, доверенность от имени репрессированного либо документ (копия), подтверждающий факт его смерти, документ (копия), подтверждающий родственные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а это по почте можно сделать или только ехать туда?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра

конечно у вас есть возможность отправить письменный запрос по почте и попросить выслать вам справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

До какого года выдают справку ореабилитации крымских татар.

Как правильно составить запрос о получении справки о реобелитацыи крымских татар 1944 года.

Я с крыма с в свези последними событиями в Украине и то что пытаются привлечь крымских татар в борьбу боюсь за своих детеи и за отца так как мы крымские татары как мне получить статус беженца зарание спс.

Здравствуйте! Меня зовут Зарина. Моя бабушка и дедушка крымские татары, которые были репрессированы с Крыма. Их уже нет в живых. Могу ли я участвовать в программе по переселению крымских татар?

Я, крымская татарка, родилась в Узбекистане в бывшем СССР в 1953 году. На сегодняшний день проживаю и имею гражданство Республики Узбекистан. Могу ли я претендовать на восстановление Российского гражданства и возвратится в Крым сейчас после присоединения Крыма к РФ. Какие льготы сохранились у нас крымских татар оставшихся в Узбекистане и в течении какого времени я могу получить гражданство РФ.

Есть какие-то упрощенные варианты принятия гражданства для крымских татар возвращающихся с Узбекистана в Крым?

Я гражданин Узбекистана по национальности крымский татарин, переехал с семьёй на ПМЖ, до референдума подавал на гражданство. Как нам быть? Как крымские татары мы имеем право получение гр.РФ по упрощённому способу? Заранее благодарю спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил внж по справке о депортации крымских татар сейчас пришел подавать на гражданство но мне отказали сказали что нет права получить гражданство.

Могу ли я как внук крымских татар родившимся в Крыму ветеранов войны получить гражданство России.

Куда обратится по поводу депортации крымских татар во время войны, мои бабушка и дедушка были депортированы, на этом основании могу ли получить гражданство РФ,я гражданин Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение