Как можно получить справку о реабилитации крымских татар, имеющего гражданство Узбекистана, находимся в Тюмени.

• г. Пенза

Как можно получить справку о реабилитации крымских татар, имеющего гражданство Узбекистана, находимся в Тюмени.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра!

Справку о реабилитации можно заказать и получить в министерстве внутренних дел по РК в Симферополе: ул. Кирова, 62, приемные дни - вторник и четверг, с 9 до 17 часов.

Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК: Симферополь, ул. Трубаченко, 23-а. Тел.: (3652) 598-836, 540-177.

Перечень документов, необходимых для оформления справки:

В случае личного обращения репрессированного: заявление, копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина РФ, паспорта иностранного гражданина либо иного законодательно установленного документа).

При обращении родственника: заявление, копия документа, удостоверяющего личность, доверенность от имени репрессированного либо документ (копия), подтверждающий факт его смерти, документ (копия), подтверждающий родственные отношения.

Спасибо за ответ, а это по почте можно сделать или только ехать туда?

Здравствуйте, Александра

конечно у вас есть возможность отправить письменный запрос по почте и попросить выслать вам справку

Желаю Вам удачи и всех благ!