Возмещение причиненного ущерба от сломанного светодиодного щита - обязана ли страховая компания выплатить компенсацию по полису ОСАГО?

• г. Владивосток

Не справилась с управлением автомобилем. Причинен ущерб имуществу юридического лица (сломан светодиодный щит). Страховой полис ОСАГО действующий. Должна ли СК возмещать причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, конечно, если на момент совершения ДТП у виновника имелся действующий полис ОСАГО

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, ваша страховая компания в таком случае обязана будет возместить материальный ущерб в полном объеме согласно ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. Если на момент совершения ДТП был действующий полис Осаго у виновного, то конечно должны. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае страховая компания в таком случае обязана будет возместить материальный ущерб в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Произошло дтп, я виновник. Не могу найти свой полис осаго. У моей страховой отозвана лицензия. По базе РСА полис бьется как действующий. Кто будет возмещать ущерб и в каком порядке?

Человек, управляя по доверенности (не нотариальной) автомобилем совершил наезд на бордюр, в результате которго были повреждены диски колес. Лицо, управляющее автомобилем внесено в страховой полис. При этом эти колеса не были застрахованы в страховой компании, и страховая компания отказалась возмещать ущерб. Могу ли я предъявить иск о возмещении ущерба лицу, управлявшему автомобилем?

У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, могу ли я получить компенсационную выплату за ущерб причиненный моему транспортному средству со своей страховой компании где оформлен мой полис ОСАГО?

Хотела узнать, если есть действующий страховой полис ОСАГО, годен до 30 сентября. Сейчас сделали другую страховую компанию, но с 15 сентября. Получается два действующих полиса. Вопрос: а если наступит страховой случай? Что делать?

Виновник ДТП без ОСАГО, передвигался по ДКП, ТС зарегистрировано на другом человеке и имеет действующий полис ОСАГО, как возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня попал в ДТП, автомобиль виновника застрахован по ОСАГО и автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо. У меня выяснялось, что отсутствует действующий полис ОСАГО, в связи с чем мне инспектор выписал протокол за управление автомобилем не застрахованым по ОСАГО.

Вопросы

1. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника

2. Будет ли являться основанием в отказе в выплате страхового возмещения мне по причине отсутствия у меня полиса ОСАГО.

В договоре сказано, что заказчик обязан возмещать ущерб, причененный имуществу в соответствии с законодательством РФ (за исключением ущерба, связанного с практическими занятиями на учебном автомобиле)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение