Как возместить ущерб, если виновник ДТП без ОСАГО передвигался по ДКП, а ТС зарегистрировано на другого человека и имеет действующий полис ОСАГО?

• г. Кемерово

Виновник ДТП без ОСАГО, передвигался по ДКП, ТС зарегистрировано на другом человеке и имеет действующий полис ОСАГО, как возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Сергей, для возмещения ущерба пострадавший должен обратиться с иском в суд непосредственно к виновнику дтп, т.к. гражданская ответственность виновника не застрахована (как следует из вопроса).

В данном случае возмещение ущерба в рамках общих норм ГК РФ - возмещение ущерба причинённого в результате ДТП непосредственно виновником. Нормы ОСАГО, в данном случае, не применимы.