Если у должника нет имущества, дом матери попадёт под опись за долги если мать жива, но он является прямым наследником?

• г. Оренбург

Если у должника нет имущества, дом матери попадёт под опись за долги если мать жива, но он является прямым наследником?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

ПОКА мать жива - ЕЕ дом НЕПРИКОСНОВЕНЕН - она к долгам не имет никакого отношения.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Мать не отвечает по долгам своего сына, если он является совершеннолетним, поэтому жилой дом матери не могут арестовать.

То есть должник умер? А у него было какое-то имущество? Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Поэтому если его мать никакого наследства после смерти своего сына не принимала, то и по его долгам она отвечать не обязана.

Здравствуйте! В данном случае нет не подпадает так как дома матери не имеет никакого отношения пока мать жива и распоряжается своим имуществом.

Здравствуйте.

Пока мать жива её дом не подлежит описи а аресту. Как только наследник вступит в наследство и оформит дом на себя то на него может быть обращено взыскание.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".