Влияет ли опись имущества на жилье, приобретенное на материнский капитал, если муж откажется от доли?

• г. Верховье

Мужу по суду назначили опись имущества, если мы купим жильё на маткапитал, оно попадёт под опись, муж прописан не с нами. Если он откажется от доли, описи не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье нельзя забрать (за исключением по договору ипотеки),ст.446 ГПК, можете приобретать