Проблема безработицы после окончания юридического факультета из-за неправомерной справки об отсутствии судимости

• г. Пермь

Я закончила юридический факультет московского института. Проблема в том что меня не берут нигде на работу из за того что в справке об отсутствии судимости написано, что судимости не имеется, но был факт привлечения по 116 ст. Я позвонила в полицию и узнала информацию, что ни решения суда по делу, за что мне это пишут, ни приговора не было. Законные ли основания справки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если в отношении вас когда либо возбуждалось уголовное дело, то конечно информация в справке является законной. Если же такого не было, то обращайтесь в суд с требованием об удалении указанной информации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

К сожалению, все сведения хранятся в базе данных ИЦ УВД, и удалить их из неё невозможно.

Всё законно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Никакой судимости у вас нет, однако в информационной базе МВД сохраняются данные о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Вспоминайте, был ли факт нанесения побоев, выясняйте, кем были привлечены к ответственности. Эта информация в справке имеется. Постановление можно отменить, а если эти данные не соответствуют действительности (то есть в отношении Вас дело не было заведено), то в судебном порядке можно обязать МВД исключить эти данные из базы.