Суд обязал меня выплачивать алименты, несмотря на полную материальную поддержку ребенка

• г. Красноярск

Бывшая супруга подала на алименты, с того момента когда мы были еще в браке. Ребенка и его мать я содержал с самого рождения. Ребенку 5 лет. И на сегодняшний день продолжаю полностью обеспечивать его всем необходимым включая дет. сад,развлечения, игрушки одежда и т.д. На сегодня у меня другая семья. Заработная плата моя составляет 3000 руб. из них 70% я перечисляю на ребенка по добровольной. В собственности у меня нет ничего. Меня полностью содержит моя супруга. А так же оплачивает все расходы на моего ребенка. Но суд всеравно обязал меня о выплате твердой денежной сумме 11000. Бывшая супруга на суде сказала что я не участвую в жизни ребенка ничего не покупаю не помогаю. Помогите найти справедливость. Я ведь не отказываюсь дальше продолжать полностью обеспечивать своего ребенка.

Ответы на вопрос (8):

Вы можете оспорить данное решение суда в аппеляционном порядке. У суда естественно вызвала сомнение ваша заработная плата. В соответсвии с законодательством РФ она не может быть меньше установленного МРОТ.

Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу на такое решение. Если у вас есть официальный источник дохода, то отсутствует основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Максим!

Если Вы работаете официально, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об отмене решения суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Не согласны с размером алиментов, обращайтесь в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте! Сейчас Вам нужно оспаривать решение суда в апелляционном прядке. Ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

И привести доказательства расходов, а также справку о зарплате с места работы в подтверждении того, что такую сумму Вы оплачивать не сможете.

Добрый день. Денежных средств в размере 2100 (70% от 3000 рублей) которые Вы перечисляете супруге добровольно недостаточно для содержания ребенка. Согласно семейному кодексу в случае если у плательщика алиментов нестабильный заработок, он не работает или же если взыскание алиментов в процентном соотношении нарушает права ребенка алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении суммы алиментных обязательств.

Или же, возможно, Вам был бы удобен вариант с заключением соглашения об уплате алиментов? Такое соглашение оформляется нотариально и имеет юридическую силу.

Здравствуйте, Максим!

Вам следует обжаловать судебное решение в апелляционном порядке. Предоставьте сведения о составе семьи и подтверждение заработной платы.