И могут ли жильцы у меня забрать это помещение, так как здесь проходят коммуникации?

• г. Москва

Я владею небольшим помещением в цокольном этаже. Являюсь ли я также членом ТСЖ или нет? Ведь ТСЖ, это же собственников жилья, но я то там не живу и помещение не жилое. Или как? и могут ли жильцы у меня забрать это помещение, так как здесь проходят коммуникации? (покупал его у застройщика)

Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (3):

Могут, при определенной правовой позиции и настойчивости...

Нет не могут, т.к. вы являетесь собственником и имеете свидетельство, но они могут обязать через суд предоставить им доступ к коммуникациям на случай ремонта или других ч.п.

Полностью согласен с коллегой, Козловым Андреем Евгеньевичем!!!