Как справиться с проблемой ограничения выезда за границу из-за требования алиментов?

• г. Москва

Ддобрый день, подскажите, мужчина гражданин Узбекистана, живет и работает в России, жена, с которой он в разводе, подала на алименты, т.е.если он пересечет границу, его обратно в Россию не пустят, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так а почему его не пустят если он платит и приставы не ограничили его в выезде да и запрет на въезд налогается только по решению суда.