Право на отказ в письменном ответе - существует ли нормативное регулирование?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили по телефону и сказали, что имеют право не давать письменный ответ, если я в своем заявлении / претензии этого не указала. Так ли это, есть ли нормативный документ, регулирующий данные проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. О чём вообще вопрос? Кто позвонил? Если это государственный орган, то не имеют такого права. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Нормативных документов по этому вопросу много. Все зависти от того, куда Вы обращались и с каким вопросом. При этом, если организация сможет доказать, что предоставила Вам ответ в установленный законом срок, то этого будет достаточно.

Если вы делали запрос в государственный или муниципальный орган и указали в своем в опросе адрес своего проживания то ответ вам должны дать письменный форме и направить его по указанному адресу.