Мне отказали в увольнение в связи с переездом, сказали не раньше 26 мая насчитают, как быть в этой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мне отказали в увольнение в связи с переездом, сказали не раньше 26 мая насчитают, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Павел. Отказать в увольнении вам не могут, вас обязаны уволить или выдать трудовую книжку на руки. Если расчёт будет производиться не своевременно, вы можете взыскать его принудительно в судебном порядке

Право у вас есть на увольнение согласно транспортным документам (билетам) поэтому - срочно обратитесь в прокуратуру с жалобой

прокурор может позвонить и указать работодателю на нарушение закона.

Павел, добрый день! Увольнение в связи в переездом не относится к уважительным причинам. Вы имели возможность уведомить руководителя о предстоящем увольнении за 2 недели. Если в последний рабочий день вам не выдадут трудовую и не произведут расчет - советую обратиться к юристам, которые помогут вам грамотно составить иск в суд и защитить ваши права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!