Справедливость платы за обеднение ГВС и тарифы за стоки воды - вопросы и неясности.

• г. Мурманск

Должна ли я платить обедомовые нужды (содержание ОИД ГВС), если у меня стоит водонагреватель и горячей водой я не пользубсь вообще? И еще такой вопрос. Стали начислять за стоки потребляемой воды но тариф еще дороже чем за обычное водоснабжение и птлучается что я холодной потребила на 500 руб то и стоков получилось по квитку на 600, как такое может быть? И вообще зааонны ли эти сбор за стоки воды еще и по тариыу выше чем куб воды этой же?

Ответы на вопрос (3):

Если вам давали разрешение на установку водонагревателя, то можете - в том числе и в судебном порядке - требовать перерасчет оплаты

если разрешения не было. То увы. вправе начислять на горячее водопользование.

Подача горячей воды в вашу квартиру осуществляется, даже если вы не пользуетесь этой водой, то платить общедомовые нужды вы обязаны в любом случае. Что касается размера этих платежей, то это уже другой вопрос, в данном случае можно попытаться оспорить сумму начислений.

Добрый день! Водонагреватель стоит у Вас в квартире. За квартиру можете не платить за горячую воду. А общедомовые нужды обязаны платить все. И за водоотведение Вы так же обязаны платить. Сток воды происходит у вас, как горячей, так и холодной, поэтому не удивительно, что сливаете Вы больше воды, чем поступает холодной по счетчику в вашу квартиру.