Вопросы наследования при умершем родителе и условиях отсутствия одного из наследников

• г. Свободный

У меня у мужа умерла мама, у них 2 наследника. У нее осталась квартира. Сестра вступила в наследство, а мой муж пока еще нет, т.к находится в артели. Может сестра свою долю оформить если он еще не вступил в наследство? И если вдруг в этот период с одним из них что нибудь случится кто будет основным наследником? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Срок для вступления в наследство 6 месяцев. Если ваш муж пропустил этот срок то придётся восстанавливать срок в судебном порядке. Нужно будет представить доказательства что он находился в артели и не мог вступить наследство.

Добрый день. Сестра можете оформить свою долю не дожидаясь брата.

Наследовать долю Вашего мужа в случае его смерти будут: жена, дети и родители (если живы)

У сестры наследниками будут муж, дети, родители (если живы).

Я не знаю и не предполагаю что с кем случится но каждый имеет право на свою долю сестра вступила а ваш муж нет надо после смерти в течении полу года написать заявление нотариусу а получить можно хоть через 10 лет свидетельство о праве на наследство

Пусть муж подает нотариусу заявление о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Удачи.

Да. может оформить, главное, что ваш муж подал заявление нотариусу на принятие наследства, его оформление может длиться в течение жизни - закон такое право не ограничивает.

Сестра в любом случае сможет оформить свою долю в наследстве по истечении 6 месяцев со дня смерти матери. . Если с одним из них что-нибудь случится, то соответственно наследниками будут уже наследники того, с кем что-то случится. То есть это будут наследники первой очереди: супруг родители и дети.