Вопросы наследования при умершем родителе и условиях отсутствия одного из наследников

• г. Свободный

У меня у мужа умерла мама, у них 2 наследника. У нее осталась квартира. Сестра вступила в наследство, а мой муж пока еще нет, т.к находится в артели. Может сестра свою долю оформить если он еще не вступил в наследство? И если вдруг в этот период с одним из них что нибудь случится кто будет основным наследником? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Срок для вступления в наследство 6 месяцев. Если ваш муж пропустил этот срок то придётся восстанавливать срок в судебном порядке. Нужно будет представить доказательства что он находился в артели и не мог вступить наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сестра можете оформить свою долю не дожидаясь брата.

Наследовать долю Вашего мужа в случае его смерти будут: жена, дети и родители (если живы)

У сестры наследниками будут муж, дети, родители (если живы).

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю и не предполагаю что с кем случится но каждый имеет право на свою долю сестра вступила а ваш муж нет надо после смерти в течении полу года написать заявление нотариусу а получить можно хоть через 10 лет свидетельство о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться

Пусть муж подает нотариусу заявление о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да. может оформить, главное, что ваш муж подал заявление нотариусу на принятие наследства, его оформление может длиться в течение жизни - закон такое право не ограничивает.

Спросить
Пожаловаться

Сестра в любом случае сможет оформить свою долю в наследстве по истечении 6 месяцев со дня смерти матери. . Если с одним из них что-нибудь случится, то соответственно наследниками будут уже наследники того, с кем что-то случится. То есть это будут наследники первой очереди: супруг родители и дети.

Спросить
Пожаловаться

11 лет назад умер муж моей сестры. Сестра с мужем не были расписаны, но у них есть дочь. После его смерти осталась квартира. По истечению 6 мес дочь вступила в наследство, но навследники есть еще, это его мама и брат. Мама и брат на письмо о том, что они являются наследниками не отреагировали и не вступили в наследство. Может ли моя сестра сейчас оформить полносчтью квартиру на дочь, чтоб она являлась одна наследницей квартиры?

Помогите разобраться. В 2009 году умер отец. Я и мама подали на наследство, но по ряду причин до сих пор не вступили. Есть сестра от первого мужа мамы. Отец её не удочерял. Мама недавно умерла, так и не вступил в папино наследство, я тоже не вступил. Имеет ли сейчас сестра право на долю папиного наследства в которое не вступила мама?

Мама наша умерла и от нее осталась двухкомнатная квартира. Завещания не было. В наследство вступили я и моя сестра, я оформила свою долю наследства т.е. вступила в права наследства а сестра и не думает оформлять право на наследство. У меня совместное проживание т.е. прописана и живу в этой квартире. У меня вопрос--1.Есть ли какой то срок при оформлении доли в квартире наследникам? 2,Нужно ли разделить лицевые счета на оплату отопления и другие? 3.Что сестра может сделать со своей долей в квартире без моего ведома? В квартире также зарегистрирована моя дочь и проживает ей 15 лет. Спасибо.

Здравствствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. После смерти мужа я вступила в свою долю наследства и приняла в дар ещё доли однокомнаной квартиры. В итоге у мена 8 долей. Одна девятая доля зависла из за смерти матери мужа. На эту долю н е вступил никто. Сестра мужа не вступила в наследство умершей матери так же. Продать квартиру я не могу. Можно ли мне подарить мои доли? С уважением; Светлана.

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

У моего мужа двух комнатная квартира в собственности была у его отца, папа умер он вступил в наследство но свои доли ещё в ресторе не зарегистрировал, и в наследство ещё вступили его два племянника так как должна была его сестра вступить но она умерла и за неё вступили её дети, но у них меньшая доля так как мой муж два раза вступает первый раз сестра отказалась в пользу мамы, сейчас не папы не мамы не сестры нету, у мужа большая часть у детей меньшая они свою долю зарегистрировали муж завтра пойдёт но квитанции пришла что квартира заемщик племянник он не совершенно летний муж может на себя переделать квартира была в собственности на пару и после его смерти квитанции приходили на него а сейчас на племянника как быть.

15 лет назад умерла мать мужа. Осталось наследство частный дом, он в наследство не вступил, но и не писал отказ. Сестра мужа вступила в наследство. Затем умер мой муж. Могу ли я, вдова, имея общего ребенка, сейчас заняться наследством? Как-нибудь через суд признать право моего ребенка на это наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад умерла моя мама, в наследство осталась квартира. Моя старшая сеста начала там проживать. Она ведет амаральный образ жизни, не работает и не собирается освобождать жилплощадь. В наследство мы еще не вступили, но в скором времени вступим. Возможно ли после вступления в наследство её выселить в судебном порядке? И что будет если она во время не вступит в наследство? Если в течении какого срока она не вступин в наследство её доля перейдет другому наследнику?

У нас умерла сестра, нас осталось трое наследников (мы с сестрой и племянница). от умершей сёстры осталась квартира.

Документы на квартиру у меня. В наследство ещё не вступили. После вступления в наследство у каждого наследника будут на руках документы на квартиру и свидетельство о смерти?

В наследство от бабушки получен дом на 4 человек. Один наследник умер лет 5 назад (мой двоюродных брат). В наследство никто не вступил. Брат не был женат, детей не было. 4 года назад умерла еще одна наследника моя мама. Осталось 2 наследника родные сестры. Дом оформить не можем потому что нет наследников от двоюродного брата. Что нам нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение