Необходимость написания заявления или иного документа судебным приставам при отправке исполнительного листа на должника, освободившегося.

• г. Москва

Нужно ли писать заявление или еще что-то судебным приставам, чтобы отправить им исполнительный лист на должника который освободился.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте напишите к исполнительному листу сопроводительное письмо что направляйте им исполнительный лист номер от такого-то числа и так далее и отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте!

Если исполнительный лист находился по месту отбывания должником наказания, то бухгалтерия должна сама переслать его приставам.

Если же исполнительный лист у Вас на руках, направляйте его приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Артём. Если вы отправляете исполнительный лист в службу судебных приставов, то кнему обязательно нужно приложить ваше личное заявление

Здравствуйте!

Если исполнительный лист у Вас на руках то следует направить заявление в ФССП о возбуждении исполнительного производства. К заявлению приложите исполнительный лист

Если вы только сейчас отправляете исполнительный лист приставам, то нужно написать ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении исп. производства, где указать все реквизиты должника и свои. (номер телефона, номер счета куда перечислять деньги)

Закон не обязывает вас уведомлять приставов о движениях должника Но это В ваших интересах чтобы приставы заработали быстрее. Поэтому напишите им письмо и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.