Как будет начисляться гражданская пенсия после работы на производстве и службы в армии?

• г. Калининград

После увольнения с военной службы 20 лет проработал на производстве. Вопрос: мне будет начислена гражданская пенсия полностью или все равно какая то Ее часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством РФ, военнослужащие имеют право на 2 пенсии: по выслуге лет и по возрасту (в 60 лет). Судя по Вашему вопросу, после увольнения в запас Вы проработали на производстве более 15 лет. Поэтому Вам будет начислена и вторая пенсия, по возрасту в полном объеме.