Необходимость написания отдельного заявления на наследование другого имущества при наличии завещания на наследование квартиры

• г. Иркутск

Являюсь единственным наследником первой очереди. Есть завещание на наследование квартиры. Необходимо ли при вступлении в право наследования писать отдельное заявление на наследование другого имущества (в т.ч. денежных средств на счетах в банке)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы пишите заявление о вступлении в наследство, а нотариус уже сам определяет наследственную массу для включения. С уважением.

Здравствуйте! Вам нужно просто обратиться к нотариусу с заявлением, если об этом имуществе не идет речи в завещании

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Вам нужно подать нотариусу одно заявление о принятие наследства. Текст данного документа подготовить сам нотариус, вам нужно его подписать.