Банкротство физических лиц.

• г. Казань

Какие документы нужно предоставить в арбитражный суд вместе с заявление о банкротстве физ лица? Нужно ли платить?

Ответы на вопрос (4):

Пошлина 300 рублей, оплата фин. управляющего 25000 рублей. Этим суммы должны быть внесены на депозит арбитражного суда. Также надо заранее найти фин. управлявшего и за 25 000 рублей он не согласится работать. Остальные требования к заявлению установлены

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)

Федеральный закон от 30.11.2016 N 407-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Статья 1

Внести в "подпункт 5 пункта 1 статьи 333.21" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 1, ст. 12; 2009, N 52, ст. 6450; 2010, N 15, ст. 1737; N 18, ст. 2145; 2014, N 26, ст. 3404; N 30, ст. 4222; N 43, ст. 5796; 2016, N 7, ст. 907; N 10, ст. 1322) изменение, изложив его в следующей редакции:

"5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц - 300 рублей;

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 213.9. Финансовый управляющий

1. Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.

2. Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.

Арбитражный суд утверждает финансового управляющего в порядке, установленном статьей 45 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 213.4 настоящего Федерального закона и настоящей статьи.

3. Вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

(абзац введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Платить нужно. И много. Вам необходимо сначала проконсультироваться со специалистом чтобы понять подходит ли Вам банкротная процедура и опилите ли Вы Ее. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Этого вам арбитражный управляющий не расскажет …. Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Спросить
Пожаловаться

Платить нужно будет от 50 000,00 в зависимости от объема работы и расходов на процедуре, документы все прописаны в Законе о банкротстве, если нужна помощь в составлении заявления - обращайтесь!

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Кредитор имеет право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании физического лица банкротом если тот, в свою очередь, имеет просрочку по своим обязательствам более трех месяцев и сумма долга превышает 500 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если в течение 3 месяцев ни одна из СРО арбитражных управляющих не предоставит кандидатуру в деле о банкротстве физлица, что дальше? Подавать заявление заново, или существует закон, обязывающий Арбитражный суд предоставить финансового (арбитражного) управляющего?

Заявление в Арбитражный суд о банкротстве физлица сразу писать, или лучше с арбитражным управляющим встретиться и указать его с Заявлении?

Налоговая подала заявление в арбитражный суд на признание физ. лица банкротом. Какие действия необходимы физ. лицу. Чтобы его признали таковым. Имущества нет, долг не в состоянии погасить. Какие затраты несет физ. лицо и какие документы необходимо предоставить.

Процедура банкротство физ лица. Банк подал заявление в арбитражный суд о банкротстве меня, т.е физ. лица. Если с физического лица нечего взять и нечем платить финансовому управляющему, а финансовый управляющий отказывается дальше вести дело о банкротстве, при остановке дела, что будет с долгами... куда долги денутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дела по банкротству передали в арбитражные суды. Если я проживаю в павловском посаде то куда я должна буду по дать заявление на банкротство физлица. И есть ли в моём городе арбитражный суд или мне в москву ехать?

Какие документы нужны на признание банкротства. Возможно ли самому осуществить подачу заявления о банкротстве в арбитражный суд? Финансового эксперта может суд предоставить, если ты не можешь найти самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение