Как будет распределен доход в счет алиментов на второго ребенка, если первому ребенку уже платятся алименты?

• г. Оренбург

Объясните, пожалуйста, какую часть от дохода в счёт алиментов назначит суд детям, если первому ребенку уже алименты выплачиваются, а исковое заявление об уплате на второго ребенка от второй жены.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае должны назначить 1/3 от доходов плательщика в силу ст. 81 СК РФ, и на каждого ребенка получается по 1/6 от дохода нужно будет оплачивать.

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, на первого ребенка размер взыскиваемых алиментов должен быть уменьшен до 1/6 (об этом Вы должны заявить в суде), а на второго ребенка будут взысканы алименты в размере 1/6.

А как суд отменит предыдущий исполнительный лист?

Суд выдаст исполнительный лист в пользу второй жены на второго ребенка. Пока через суд не снизят размер алииментов первому так и будет что указано в исполнительном докуменгте второму тоже. Когда размер алиментов в пользу первого ребенка снизят первый лист отзовут новый направят два листа двум женам каждой по одной шестой.