Кассовый аппарат для ИП - обязателен ли при торговле кофейными напитками и не указании режима налогообложения?

• г. Тюмень

Нужен ли кассовый аппарат для ип если я занимаюсь торговлей только кофейны ми напитками (в налоговой при регистрации не указывал ни какой режим налогообложения)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если заявление о переходе на ЕНВД, УСН,ПСН не писали, значит находитесь на ОСНО, кассовый аппарат обязателен, причем онлайн-касса.

Здравствуйте, да вам нужен кассовый аппарат. Если вы не указали систему налогообложения, то в таком случае у вас будет применяться общая система налогообложения.