Нарушение условий договора и дискриминация - подготовка искового заявления против коммерческого детского сада и управления образования

• г. Пермь

Моему ребенку была выделена путевку от управления образования в коммерческий детский сад, 01.07.2016 я заключила договор с данным детским садом. С 01.03.2017 без допсоглашений стоимость увеличивают, одна из родительниц написала жалобу в прокуратуру жалобу на это и 23.03.2017 нам раздали уведомления что с нами расторгают договор в связи с вводом новой формы договора, я подписывать отказалась. Только 31.03.2017 нам дают новые договора и 03.04.2017 моего ребенка в сад не принимают. Хотя путевку никто не отменил. Моему ребенку 4,6 года. С 03.04. по настоящее время ребенок вынужден сидеть дома, путевку в муниципальный детский сад нам дают но только с 01.09. 5 месяцев мой ребенок должен сидеть дома. Я хочу подать иск в суд на этот детский сад, так как считаю что они нарушили условия договора и на УО, так как дали нам путевку в нелецензированный частный детский сад. на какие статьи я могу опереться? И на что я могу требовать от этих учреждений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В прокуратуру, в Министерство образования и в управление образования я писала жалобы, 2 ответа я уже получила, где сказано, что я как законный представитель своего сына имею право выбрать любое дошкольное образование, и граждане свободны в заключении договор. НО в ПЕРМСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ НЕТ другого детского сада, доступного именно нашему сельскому поселению, они предоставляют детский сад но за 20 км. от дома, мы с 2015 по июль 2017 ездили.