Временные ограничения для банкротов - выезд за границу и оформление наследства

• г. Москва

После того как прошла процедура банкротства и суд постановил что ты банкрот, какое время ты невыездной за пределы России? И через какое время можно оформить собственность на часть квартиры по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Нет таких сроков в законе, если в судебном решении нет запрета на выезд, то сразу и ехать можно, также и с оформлением прав на наследственное имущество.

Здравствуйте! Следует уточнить с момента признания физического лица банкротом процедура банкротства только начинается, на время этой процедуры данное лицо будет невыездным. Не существует препятствий к оформлению наследства, только есть риск во время процедуры, что оно уйдет на списание долгов.

Елена. Добрый вечер. Процедура банкротства никак не может повлиять на Ваше право обратиться к нотариусу, вступить в право наследования и регистрации квартиры.