Если на несколько дней просрочить замену паспорта в 20 лет. Будет ли штраф?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Будет штраф - за проживание без паспорта. На замену паспорта даётся 30 дней начиная со дня рождения. Вместо паспорта на время замены может быть выдано временное удостоверение личности - необходимо предоставить ещё одну фотографию.