Можно ли оформить машину на себя, если есть долг перед судебными приставами, и может ли авто быть арестовано?

• г. Новосибирск

У меня такой к вам вопрос. Я выплачиваю судебным приставам долг по кредиту. Собрался купить машину, могу ли я оформить её на себя, и могут ли пристава арестовать авто.

Ответы на вопрос (3):

Если вы выплачиваете исправно, то у судебных приставов не будет основания для того, чтобы обращать взыскание на ваше имущество. С уважением.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, естественно судебный пристав имеет полное право наложить арест на ваше имущество.

Здравствуйте, Сергей!

Судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника в счет погашения долга. Авто могут арестовать.