Пришло письмо от коллекторов что они начинают судбное разбирательство.

• г. Иваново

20.10.2005 был взят потребительский кредит на мой паспорт но для другого человека он обещал оплатить кредит. Кредит был оформлен на 1 год. Месяц назат начели звонить коллекторы, сегодня 22.03.2011. пришло письмо от коллекторов что они начинают судбное разбирательство. Извещение от банка я не получал не вком виде. Подскажите что делать. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

если кредит был взят на ваше имя (не важно как вы денежными средствами впоследствии распорядились), то и отвечать по обязательствам придется вам. Можно попытаться у того человека взять расписку, что он сумму у вас эту занял...Но выплачивать долг именно по этому кредиту придется вам.

Денис! В дополнение к ответу коллеги. Статья 385 ГК РФ 1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.Подробнее при встрече