Мама одиночка прописалась у отца - о может ли он выписать и какие права есть у нее и дочери?

• г. Екатеринбург

Я мама одиночка прописалась свою дочь туда где я прописана, а я прописана у своего отца, теперь он подал в суд, что бы нас выписать, подскажите пожалуйста может ли он выписать и,что вообще я могу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте возражение на иск.

Да увы, но может.

Если дети не являются собственниками жилья, то они выписываются одновременно с родителями или опекунами при смене ими места жительства. Всего хорошего.

Уважаемая Ксения Александровна

Вам необходимо получить исковое заявление, и подать возражения на иск в котором указать свои обстоятельства на основании которых просите в иске отказать, что другой жилой площади у Вас нет, что Вы оплачиваете коммунальные платежи и проживаате в квартире, исполняете обязанности нанимателя и т д

Советую согласовать позицию с адвокатом.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Ксения Александровна! Если Ваш отец является собственником квартиры, то он, к сожалению, имеет право Вас выписать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.