Справедливость решений суда по выделению жилья и действия пристава - анализ ситуации

• г. Иркутск

Суд обязал администрацию поселения предоставить жилое помещение гражданину вне очереди. Судебный пристав по истечении 2 мес. наложил штраф 50 тыс. руб. на главу за не выполнение решения суда. В решении суда срок исполнения не указан. Свободного жилья нет. Приобрести за счет местного бюджета не возможно даже теоретически. Первое свободное будет предоставлено. Подскажите правомерность действий пристава. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет.

Администрация может обратиться с заявлением в суд и просить отсрочить исполнение решения суда..