Проблемы с засчитыванием образования в пенсионный стаж - как поступить?

• г. Красноярск

Подал заявление на льготную педагогическую пенсию. Пенсионный фонд не засчитывает в стаж, обучение без отрыва от производства и курсы повышения квалификации. Что делать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а вам когда архивную справку с места работы выдавали, не прописали ли случайно, что вы были в учебном отпуске с отрывом от производства? И вы же должны были справку о доходах взять, там оплата была?

Оплата была. В справке прописан учебный отпуск.

А ыормулировка с отрывом от производства или без отрыва от производства есть? Конечно, если там такого нет, а указано, что просто учебный отпуск, естественно, вам и отказываются учитывать этот период.