Как отозвать приказ о взыскании алиментов?

• г. Петрозаводск

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов, можно ли его отозвать или что делать, если я не хочу получать документы?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно представлять судебный приказ в службу судебных приставов, тогда алименты на ребёнка не будут удерживаться с заработка должника.

Здравствуйте! Не хотите получать алименты - не получайте. Вы можете просто судебный приказ не предъявлять судебному приставу.

Просто не подавайте его никуда и все. Самостоятельно приставы не будут взыскивать алименты, тем более они не могут догадываться о наличии у Вас приказа о взыскании алиментов.

Уважаемая Елена

Вы можете не получать судебный приказ, а можете также получить судебный приказ, но не отдавать в исполнение это Ваше право. В таком случае алименты взыскивать не будут.

Удачи вам и всего самого лучшего