У меня задолжность перед судебными приставами и была задолжность перед банком за автомобиль.

• г. Гай

У меня задолжность перед судебными приставами и была задолжность перед банком за автомобиль. Мой друг погасил в банке всю задолжность за авто взяв с меня расписку, что он может пользоваться машиной в любое время, сейчас пришло время проходить техосмотр, а судебные приставы не снимают арест пока я не заплачу остальные деньги не связанные с машиной.

Ответы на вопрос (1):

Арест может снять только тот, кто его наложил. Наверное, это суд. Даже если Вы все деньги погасите, все равно надо писать заявление о снятии ареста.