Возможность отказаться от судебного приказа о взыскании алиментов после помирения с отцом ребенка

• г. Петрозаводск

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов, я подала на алименты с горяча, сейчас мы с молодым человеком помирились, можно просто оставить как есть и не идти к субедным приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, просто не предъявляйте этот приказ и никто с него ничего удерживать не станет. Предъявить или нет решать только Вам. Всего доброго!

Здравствуйте Елена! Да, Вы можете сейчас не предъявлять судебный приказ судебным приставам и оставить все как есть.

Удачи Вам!

Спасибо большое! А есть срок какой то у этого приказа?

Здравствуйте, конечно вы можете не предьявлять судебный приказ к исполнению, для этого у вас есть три года.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В соответствии со ст.21 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении трех лет со дня его выдачи.

Удачи и добра!

Он действителен 3 года этот судебный приказ?

"он действителен 3 года этот судебный приказ?"

Елена, если приказ можно предъявить к исполнению в течении 3-х лет со дня его выдачи, то,конечно, он эти три года является действительным. Удачи!