10 класс, второй год.

• г. Александров

10 класс. Оценки за полугодие 3 и 2. могут ли выставить двойку и оставить на второй год в 10 классе?

Ответы на вопрос (8):

Если у вас Оценки за полугодие 3 и 2., то вам могут выставить двойку, а вот оставить на второй год в 10 классе не могут, если двойка за год всего одна, на осень назначат пересдачу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита.

Поставить могут. Но на второй год не оставляют, переводят условно и предоставляют время для пересдачи всех академических задолженностей.

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вас могут оставить на второй год если имеется у вас двойки а также Вас могут перевести в вечернюю школу. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Учитель сказал, мол с этого года разрешено оставлять на второй год.

Спросить
Пожаловаться

Если Учитель сказал, мол с этого года разрешено оставлять на второй год. то он просто вам голову морочит, готовьтесь и пересдавайте все осенью, удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Никита, Вам нужно исправить все оценки, все свои задолженности и получить хотя бы тройки.

Только в случае НЕликвидации своих академических задолженностей. (ч. 5 ст. 58).

Успехов в учебе.

Спросить
Пожаловаться

Исправить за лето? Либо за оставшееся время?

Спросить
Пожаловаться

Никита, если есть желание можете и сейчас.

Я же написала переводят условно. Значит лето готовитесь. Осенью создают комиссию и Вы пересдаете все свои долги.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает 11 класс. Учитель русского языка грозит поставить две двойки по русскому и родной литературе во втором полугодии, утверждая что именно в нашей школе годовая оценка проставляется по второму полугодию 11 класса. (в 10 классе и первое полугодие 11 класса были 3). И соответственно не допуск к ЕГЭ. Могут ли из-за 2 во втором полугодии 11 класса поставить годовую 2 и не допустить к ЕГЭ?

Ребенок учится в 10 классе, за полугодие выходит 3,4 двойки.

Каковы шансы перейти в 11 класс и получить аттестат, если и за год выйдет двойка.

2. если он во втором полугудии полчит тройбан по предмету, поставтят 2 или смотря последнее полугудие только? Спасибо.

У меня возникла такая ситуация. Заканчиваю 11 класс. Оценки за 10 и 11 класс как 5-ки, так и 4-ки. Они у нас выставляются за полугодие и за год. По истории грозит 2-ка во втором полугодии, при этом в 10 классе за 1-е, 2-е полугодия, за год и за 1-е полугодие в 11 классе стоят 4-ки. Т.е. среднее арифметическое - 3,5. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть из-за этой двойки какие либо проблемы по типу недопуска к ЕГЭ (историю не сдаю), невыдачи аттестата, поступления и так далее?

Заранее большое спасибо.

Могут ли без согласия родителей перевести в класс коррекции (нет к этому показаний медицинской комиссии) или оставить в 3 классе на второй год,3 двойки за полугодие и за третью четверть или условно в 4 класс перевести. Спасибо.

Учительница говорит что поставит двойку за полугодие, одни двойки, я в 11 классе, можно ли исправить двойку во втором полугодии или как то по другому? Допустят ли к егэ?

) У меня в 10 классе за первое и второе полугодие по математике была оценка «4» , и за год 10 класса тоже «4» , в 11 классе в первом полугодии у меня вышло «3» и есть вероятность что за второе полугодие тоже будет «3» , скажите пожалуйста, какая оценка пойдёт в аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по предмету за первое полугодие стоит 3, а за второе - 2, какая оценка будет в году? 10 класс, на двойку в полугодии повлияля годовая контрольная. И еще - при каком количестве двоек могут не перевести условно в следующий класс?

Я учусь в 11 классе, у нас выставляют оценки за полугодиям. Итоговая оценка формируется на основании 4 оценок за полугодия (10 и 11 класс). Могу ли не допустить до ЕГЭ, если в одном из полугодий стоит 2? У меня за 3 прошлых полугодия стояли 3. В этом полугодии может выйти 2. Средне орифметически в аттестат выходит 3 в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение