Что делать, если кредит не погашен, а карта арестована, а в квартире находится заложенная чужая техника?

• г. Москва

У меня имеется не погашенный кредит в Тинькове. Карту СБ уже арестовали, с денежными средствами. Вопрос: у меня в квартире находиться чужая быт. техника - телевизор, который сам по себе является залогом в обеспечение денег, которые я дал в долг знакомому. Имеется расписка, от руки - взял в долг деньги,... оставил в залог телевизор..., на срок 3 месяца. Должен-ли я опасаться что судебные приставы могут его изъять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может описать имущество.

Могут описать. Расписка еще не является доказательством залога. Владельцам техники, возможно, придется предоставить еще и чеки, паспорта на данную технику.