Продажа автомобиля с запретом на регистрацию - кто несет ответственность и как поступить в данной ситуации?

• г. Абакан

Купил автомобиль, продавец владел автомобилем по ген доверенности, я приехал ставить автомобиль на учет а на нем оказался запрет на регистрационные действия наложенные судебным приставом 17.02.17,а продавец им владел уже с мая 2015 года. Получается что запрет наложен на человека у которого продавец покупал авто хотя по ген доверенности с правом на продажу хозяином являлся уже тот человек у которого я купил авто. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

В первую очередь нужно узнать причину наложения запрета на регистрационные действия. Вы сами запрет снять естественно не сможете, нужно будет искать прежнего хозяина, либо расторгать договор купли-продажи с продавцом.

Здравствуйте! Человек у которого Вы купили не являлся хозяином, он был просто доверенным лицом хозяина, а запрет наложен видимо по долгам собственника (хозяина), Вам надо узнать, по какой причине запрет установлен, возможно его уже пора снимать. Если что подавайте на расторжение договора купли-продажи и требуйте вернуть назад деньги, хотя это едва ли осуществимо.