Возможно ли удержание алиментов и арест кредитной карты, на которую поступают детские пособия, если ребенку всего 3 месяца?

• г. Смоленск

Могут ли с кредитной карточки каторая принадлежит для перечислений детских пособий удерживать алименты и аристовывать её если ребёнку 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Нет детских пособий не могут производить удержания. Для этого нужно сообщить судебному приставу что на данный счет поступают детские пособия и написать заявление о возврате незаконно удержанных средств.

Здравствуйте! На кредитную карту не могут поступать детские пособия. Накладывать арест и удерживать детские пособия не имеют права. Но,пристав не знает, какие приходят деньги, поэтому необходимо предоставить справку о назначении пособия и выписку по счету в банке.