Мать грозит выгнать меня и мою семью из приватизированной квартиры - какие варианты и насколько это законно?

• г. Краснодар

Мать меня не пускает жить в квартиру в которой я прописана с рождения, она коперативная и приватизирована на маму сесру и меня, но мама собственик квартиры, у мамы еще есть дом она пустила меня с ребенкам и гроданским мужем жить в дом, теперь что ей мой выбор не подходит она выгоняет мужа, я говорю что не кто не уйдет, а она что придет с милицией и вышвернет моего мужа из дома, а если мне ненравится то и меня, я беремена вторым, и инвалид 3 группы с детства, идти не куда, я маме сказала что если она нас выгонет из дома то мы придем на квартиру жить, в ответ что я не имею права на квартиру она там хозяйка, подскажите какие варианты и может выгнать нас с милицией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть документы на квартиру. Если вы приватизировали квартиру на всех, значит у вас должна быть доля в квартире, но ваш муж в квартире в любом случае жить не сможет, если другие собственники против

В доме собственником является мама поэтому она в праве вас повеселить по решению суда. В квартире у вас есть доля в праве собственности, поэтому вы вправе проживать в квартире но только вы и ваш несовершеннолетний ребёнок. гражданский муж может быть прописан и проживать только с согласия всех собственников квартиры.