Вопросы оформления РВП и гражданства в России для граждан Таджикистана при наличии ребенка-гражданина РФ

• г. Пермь

Доброго времени суток подскажите пожалуйста, я гр.Таджикистана выйхал на границу казахстана. Вернувшись, я могу подать сразу на рвп или гражданство, при этом не оформлять патент? У меня в россии ребёнок гражданин РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете получить для начала РВП без учета квоты, установленной правительство РФ, РВП будет выдано на три года, потом уже сможете думать по поводу ВНЖ и гражданства, и готовить документы.

Доброго времени суток подскажите пожалуйста, я гр.Таджикистана выйхал на границу казахстана. В миграционной карте написано что я въезжаю в Рф по работе, Вернувшись, я могу подать сразу на рвп или гражданство, при этом не оформлять патент? У меня в россии ребёнок гражданин РФ.

Для начала Вы подаете документы на РВП а после получения готовите документы на ВНЖ и гражданство, но уже для Вас будет упрощенная система.